Accueil Centre de Loisirs

Horaires d'ouverture du centre aéré de Gorcy pour les 3 / 17 ans pendant les vacances scolaires :

Lundi : 9h00 à 17h00 
Mardi : 9h00 à 17h00 
Mercredi : 9h00 à 17h00 
Jeudi : 9h00 à 17h00 
Vendredi : 9h00 à 17h00 
Samedi : Fermé
Dimanche : Fermé

Périscentre de 8h00 à 9h00 et de 17h00 à 18h00 (pour les parents qui travaillent)

LES TARIFS CENTRE DE LOISIRS

CENTRE DE LOISIRS SANS HEBERGEMENT

Petites et grandes vacances

Commune de GORCY et Ville Houdlemont

 

Autre régime (Frontalier, MSA)

Régime général QF de plus de 800 €

Régime général QF de moins

de 800 €

Journée

11.00 €

7.20 €

4.00€

Périscentre

3.30 €

2.90 €

2.70 €

Autre commune

 

Autre régime (Frontalier, MSA)

Régime général QF de plus de 800 €

Régime général QF de moins

de 800 €

Journée

22.00 €

18.20 €

14.00 €

Périscentre

3.30 €

2.90 €

2.70 €

 

TARIF à partir du 1er Septembre 2019

 

 

Le tarif du repas est de 4,05 €

A compter du 3ème enfant : 3.00 €

 

_______

Vacances scolaires :
- Printemps 2021 : 24/04 au 10/05
- Eté 2021 : 07/07 au 06/08

Contact :
Place Roland Labbé - 54730 GORCY
Tél. 08 90 50 29 33
Mail : jeunesse@gorcy.fr

Gestionnaire :
Mairie de Gorcy

_______

Mercredi extrascolaire

Les tarifs : A compter du 23/09/2020

La tarification est déterminée par délibération du conseil municipal.

Repas

4,05 €

A Compter du 3ème enfant

3,00 €

Tarif : Commune de Gorcy et Ville- Houdlemont

 

Autre régime (frontalier, MSA)

Régime général QF de plus de 800 €

Régime général QF de moins de 800 €

8h00 – 9h00 (1h)

1.65 €

1.45 €

1.35 €

9h00 – 12h00 (3h)

4.95 €

3.05 €

1.45 €

12h00 – 14h00 (2H) avec repas

5.15 €

5.15 €

5.15 €

14h00 - 17h00 (3H)

4.95 €

3.05 e

1.45 €

17h00 - 18h00 (1H)

1.65 €

1.45 €

1.35 €

 

Tarif : Autres communes

 

Autre régime (frontalier, MSA)

Régime général QF de plus de 800 €

Régime général QF de moins de 800 €

8h00 – 9h00 (1h)

3,30 €

2,90 €

2,70 €

9h00 – 12h00 (3h)

8,25 €

6,83 €

5,25 €

12h00 – 14h00 (2H) avec repas

5,50 €

4,54 €

3,50 €

14h00 - 17h00 (3H)

8,25 €

6,83 €

5,25 €

17h00 - 18h00 (1H)

3,30 €

2,90 €

2,70 €